Покажи мне свои зубы — и я скажу, кто ты


тест по зубам

Этот тест подскажет взаимосвязь внешности с чертами личности и характера. Посмотрите на зубы собеседника. И узнайте какие черты характера присущи ему.

Зубы, в первую очередь могут рассказать многое о воспитании человека, его приверженности правилам гигиены, полезных и вредных привычках. Можно судить и о материальном благополучии, если, например, прекрасное состояние зубов соответствует высоким затратам на услуги дантиста.


Но это еще не все. Дотошные специалисты по «физиогномике» не могли пройти мимо такого очевидного признака, как форма зубов. Естественно, формы зубов были кем-то классифицированы, и каждой из них приписано соответствие свойствам личности и чертам характера человека. Наверняка есть и подробное тайное знание, которое доступно всем посвящённым в классификацию различных анатомических подробностей.

Мы-то с вами не специалисты, поэтому ограничимся простым изучением формы собственных зубов и выясним, насколько соответствующее описание подходит каждому из нас. Итак…

1. Квадратные зубы

Люди с квадратными зубами, как правило, сдержанны и спокойны, предпочитают вести себя тихо и скромно. Без заметных усилий они способны контролировать чувства и эмоции, сдерживать свои внешние проявления и вообще вести себя практически идеально. Обычно обладатели квадратных зубов не очень многословны и охотно вступают в разговор только тогда, когда им действительно есть что сказать или они имеют сформированное мнение или суждение по теме беседы. Это уравновешенные и доброжелательные люди, которые не склонны создавать проблемы для окружающих в любой ситуации.


2. Овальные зубы

Овальные зубы, как правило, очень красивы. Они производят весьма благоприятное впечатление на любого собеседника. Если у тебя такие зубы — можешь считать их своим достоянием, имеющим самостоятельную эстетическую ценность. Обладатели овальных зубов, однако, напрочь лишены нарциссизма и вообще, как ни удивительно, часто оказываются чрезвычайно застенчивыми людьми. Зато они ценят красивые и изящные вещи и почти никогда не ошибаются в выборе, если он сделан на основе внешнего восприятия человека или предмета. Кроме того, они внутренне организованы и вообще любят порядок. Отзывчивость, дружелюбие и понимание — эти три слова фактически являются визитной карточкой таких людей.

3. Треугольные зубы

Люди с треугольными зубами обычно спокойны и оптимистичны, любят и умеют жить беззаботно и радостно. Они легко заражают окружающих уверенностью и позитивной динамикой. Это разговорчивые, общительные и творческие люди, которые всегда без усилий находят общий язык с другими людьми и поэтому обычно становятся душой компании. Их легкий нрав и улыбчивость, неизменно позитивный настрой и готовность к общению никогда не надоедают окружающим. Правда, они бывают несколько бесшабашны, но это вполне простительно по отношению к таким приятным людям.



4. Прямоугольные зубы

Люди с прямоугольными зубами — это те, кто может решать любые проблемы. Никогда не сидят сложа руки и всегда активно ищут выход из любой ситуации, способны помочь и себе, и другим. Они — образец для подражания для всех, кто стремится к успеху. Часто бывают руководителями, научными или творческими лидерами, пользуются вполне заслуженным уважением и многого добиваются в жизни. К сожалению, иногда их подводит склонность к перфекционизму: они могут предъвлять завышенные требования не только к себе, но и к окружающим, а это чревато недоразумениями.